ご覧になれるのは平成3年以降の本会議録および平成10年以降の委員会記録です。
検索語と
検索条件の指定
すべての検索語を含みます
いずれかの検索語を含みます
同義語検索
完全一致検索
近傍一致検索
あいまい検索
会議期間の指定
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
平成 7年
平成 6年
平成 5年
平成 4年
平成 3年
議会運営委員会( 1月13日)
第1回臨時会(第1号 1月17日)
議会運営委員会( 1月24日)
議会運営委員会( 2月14日)
議会運営委員会( 2月24日)
第1回定例会(第1号 3月 1日)
議会運営委員会( 3月 1日)
第1回定例会(第2号 3月 2日)
第1回定例会(第3号 3月 3日)
議会運営委員会( 3月 3日)
第1回定例会(第4号 3月 4日)
総務経済常任委員会( 3月 7日)
都市厚生常任委員会( 3月 8日)
令和 4年度予算審査特別委員会( 3月10日)
令和 4年度予算審査特別委員会( 3月11日)
令和 4年度予算審査特別委員会( 3月14日)
令和 4年度予算審査特別委員会( 3月15日)
令和 4年度予算審査特別委員会( 3月16日)
議会運営委員会( 3月16日)
第1回定例会(第5号 3月22日)
議会運営委員会( 3月22日)
議会運営委員会( 4月19日)
議会運営委員会( 6月 7日)
議会運営委員会( 6月 7日)
第2回定例会(第1号 6月10日)
議会運営委員会( 6月10日)
全員協議会( 6月10日)
第2回定例会(第2号 6月13日)
全員協議会( 6月14日)
第2回定例会(第3号 6月14日)
総務経済常任委員会( 6月15日)
都市民生常任委員会( 6月16日)
第2回定例会(第4号 6月21日)
議会運営委員会( 6月21日)
全員協議会( 6月21日)
議会運営委員会( 7月15日)
第2回臨時会(第1号 7月20日)
全員協議会( 7月20日)
議会運営委員会( 9月 2日)
第3回定例会(第1号 9月 7日)
第3回定例会(第2号 9月 8日)
第3回定例会(第3号 9月 9日)
総務経済常任委員会( 9月12日)
議会運営委員会( 9月13日)
都市民生常任委員会( 9月13日)
令和 3年度決算審査特別委員会( 9月15日)
令和 3年度決算審査特別委員会( 9月16日)
令和 3年度決算審査特別委員会( 9月20日)
令和 3年度決算審査特別委員会( 9月21日)
令和 3年度決算審査特別委員会( 9月22日)
議会運営委員会( 9月22日)
第3回定例会(第4号 9月28日)
議会運営委員会( 9月28日)
議会運営委員会(10月17日)
議会運営委員会(11月22日)
議会運営委員会(12月 1日)
第4回定例会(第1号12月 6日)
議会運営委員会(12月 6日)
第4回定例会(第2号12月 7日)
第4回定例会(第3号12月 8日)
総務経済常任委員会(12月 9日)
都市民生常任委員会(12月12日)
第4回定例会(第4号12月16日)
議会運営委員会(12月16日)
議会運営委員会(12月16日)
全員協議会(12月16日)
から
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
平成 7年
平成 6年
平成 5年
平成 4年
平成 3年
議会運営委員会( 2月22日)
第1回定例会(第1号 2月28日)
第1回定例会(第2号 3月 1日)
第1回定例会(第3号 3月 2日)
第1回定例会(第4号 3月 3日)
総務経済常任委員会( 3月 6日)
都市民生常任委員会( 3月 7日)
令和 5年度予算審査特別委員会( 3月 9日)
令和 5年度予算審査特別委員会( 3月10日)
令和 5年度予算審査特別委員会( 3月13日)
令和 5年度予算審査特別委員会( 3月14日)
第1回定例会(第5号 3月20日)
議会運営委員会( 3月20日)
第1回臨時会(第1号 5月19日)
議会運営委員会( 6月12日)
第2回定例会(第1号 6月15日)
第2回定例会(第2号 6月16日)
第2回定例会(第3号 6月19日)
総務経済常任委員会( 6月20日)
都市民生常任委員会( 6月21日)
第2回定例会(第4号 6月26日)
議会運営委員会( 6月26日)
議会運営委員会( 7月11日)
全員協議会( 7月11日)
議会運営委員会( 9月 5日)
第3回定例会(第1号 9月 8日)
第3回定例会(第2号 9月11日)
第3回定例会(第3号 9月12日)
総務経済常任委員会( 9月13日)
都市民生常任委員会( 9月14日)
令和 4年度決算審査特別委員会( 9月19日)
令和 4年度決算審査特別委員会( 9月20日)
令和 4年度決算審査特別委員会( 9月21日)
令和 4年度決算審査特別委員会( 9月22日)
令和 4年度決算審査特別委員会( 9月25日)
第3回定例会(第4号 9月28日)
議会運営委員会( 9月28日)
議会運営委員会( 9月28日)
議会運営委員会(10月27日)
議会運営委員会(11月 8日)
議会運営委員会(11月30日)
第4回定例会(第1号12月 5日)
議会運営委員会(12月 5日)
第4回定例会(第2号12月 6日)
第4回定例会(第3号12月 7日)
総務経済常任委員会(12月 8日)
都市民生常任委員会(12月11日)
第4回定例会(第4号12月15日)
議会運営委員会(12月15日)
まで
発言者
期間内の発言者を選んでください
石ア遊太
石橋むつみ
神田眞弓
草間道治
小林直樹
下田剛
鈴木敏史
千田征志
出口景介
出口眞琴
出口正雄
寺田一樹
長島満理子
蓮本一朗
藤田昇
溝川幸二
森谷久一郎
石崎遊太委員
石ア遊太委員
神田眞弓委員
小林直樹委員
下田剛委員
鈴木敏史委員
千田征志委員
出口景介委員
出口眞琴委員
出口正雄委員
寺田一樹委員
長島満理子委員
蓮本一朗委員
溝川幸二委員
森谷久一郎委員
石ア遊太議員
下田剛議員
鈴木敏史議員
千田征志議員
出口景介議員
寺田一樹議員
長島満理子議員
蓮本一朗議員
溝川幸二議員
森谷久一郎議員
神田眞弓委員長
草間道治委員長
出口正雄委員長
小林直樹副委員長
鈴木敏史副委員長
溝川幸二副委員長
答弁者
期間内の答弁者を選んでください
市長
副市長
医事課長
市場管理グループリーダー
市場管理事務所長
医療年金グループリーダー
営業開発グループリーダー
営業課長
営繕グループリーダー
親子相談センター担当課長
海業水産課長
海業水産グループリーダー
海業水産担当部長
介護保険グループリーダー
開発指導グループリーダー
学校給食課長
学校教育課長
学校教育グループリーダー
環境部長
環境課長
環境グループリーダー
環境センターグループリーダー
環境センター所長
観光グループリーダー
観光営業担当課長
監査委員事務局長
監査委員
管理課長
管理グループリーダー
議会事務局長
議会総務課長
議事グループリーダー
給水課長
教育長
教育部長
教育環境担当課長
教育総務課長
教育総務課主査
教育総務グループリーダー
経済部長
下水道部長
下水道課長
下水道担当部長
健康支援グループリーダー
健康づくり課長
公園河川グループリーダー
公共財産グループリーダー
高齢介護課長
高齢者支援グループリーダー
国保グループリーダー
子ども課長
子ども支援グループリーダー
財産管理課長
財政課長
資産税グループリーダー
市場管理事務所長
市長室長
市長室主査
市長室統括課長
指導主事
市民協働グループリーダー
市民協働課長
市民部長
市民サービス課長
市民相談グループリーダー
事務局長
収納グループリーダー
収納強化担当課長
住民税グループリーダー
主幹
主査
主事
障害福祉グループリーダー
上下水道部長
商工グループリーダー
消防団グループリーダー
人事課長
人事課主査
人事グループリーダー
水産担当部長
水産課長
水産グループリーダー
水道部長
スポーツ課長
スポーツグループリーダー
税務課長
生活保護グループリーダー
政策部長
政策課長
青少年教育課長
整備維持管理グループリーダー
税務課長
選挙管理委員会事務局長
総務部長
総務課長
地域保健グループリーダー
DX推進担当課長
デジタル課長
デジタルグループリーダー
道路整備グループリーダー
特定事業計画担当課長
特定事業推進グループリーダー
特定事業推進担当課長
特定事業担当部長
都市環境部長
都市計画課長
都市計画グループリーダー
都市政策担当課長
図書館長
土木課長
農業委員会事務局長
農業委員会事務局主査
農産課長
農産グループリーダー
廃棄物対策課長
廃棄物対策グループリーダー
初声市民センター館長
病院事務局長
普及促進グループリーダー
福祉部長
福祉課長
福祉総務グループリーダー
文化グループリーダー
文化スポーツ課長
防災課長
防災グループリーダー
防災担当部長
防災危機対策室長
防災危機対策室統括課長
法制文書課長
法制文書グループリーダー
保険年金課長
保健福祉部長
母子保健グループリーダー
まちづくり担当課長
南下浦コミュニティセンター開設準備担当課長
南下浦出張所長
南下浦市民センター館長
もてなし課長
理事
理事兼総務部長
太田綾子氏
柏壽郎氏
勝亦琢磨氏
外川翔大氏
梨孝氏
為壮稔氏
出口道夫氏
中澤謙介氏
東勝廣氏
日芳子氏
楊直子氏
議長/委員長
期間内の議長/委員長を選んでください
議長
副議長
臨時議長
委員長
副委員長
会議録種類の指定
すべて
定例会・臨時会
議会運営委員会
総務経済常任委員会
都市民生常任委員会
都市厚生常任委員会
予算審査特別委員会
決算審査特別委員会
総務常任委員会
文教厚生常任委員会
経済建設常任委員会
都市経済常任委員会
公営企業会計決算審査特別委員会
文教厚生常任委員協議会
経済建設常任委員・開発特別委員合同協議会
二町谷水産加工団地対策特別委員会
財政健全化対策特別委員会
ごみ処理等に関する特別委員会
経済対策特別委員会
三浦市民ホール取得等調査特別委員会
道路問題等特別委員会
政治倫理条例制定に関する特別委員会
一般質問における議員の発言等に関する調査特別委員会
印刷物業務等に関する調査特別委員会
漁港対策特別委員会
開発特別委員会
公共下水道工事等調査特別委員会
第4次総合計画審査特別委員会
市税問題等調査特別委員会
議会基本条例策定等特別委員会
財政問題等特別委員会
社会福祉事業等に関する特別委員会
全員協議会
上水道事業に関する特別委員会
三浦国際市民マラソン事業に関する調査特別委員会
選挙管理委員会の事務等に関する調査特別委員会