ご覧になれるのは平成元年以降の本会議録、令和5年以降の委員会会議録(議会運営委員会を除く。)です。
検索語と検索条件の指定
すべての検索語を含みます
いずれかの検索語を含みます
同義語検索
完全一致検索
近傍一致検索
あいまい検索
会議期間の指定
令和 6年
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
平成 7年
平成 6年
平成 5年
平成 4年
平成 3年
平成 2年
平成元年
第1回定例会(第1号 1月18日)
第1回定例会(第2号 2月15日)
第1回定例会(第3号 2月21日)
第1回定例会(第4号 2月24日)
第1回定例会(第5号 2月28日)
第1回定例会(第6号 3月 2日)
第1回定例会(第7号 3月 3日)
第1回定例会(第8号 3月17日)
第2回定例会(第1号 5月 9日)
第2回定例会(第2号 5月12日)
第2回定例会(第3号 6月 1日)
第2回定例会(第4号 6月 6日)
第2回定例会(第5号 6月 8日)
第2回定例会(第6号 6月12日)
第2回定例会(第7号 6月14日)
第2回定例会(第8号 6月30日)
第2回定例会(第9号 9月19日)
第2回定例会(第10号 9月22日)
第2回定例会(第11号 9月26日)
第2回定例会(第12号 9月28日)
第2回定例会(第13号10月 2日)
第2回定例会(第14号10月16日)
第2回定例会(第15号10月20日)
第2回定例会(第16号10月24日)
第2回定例会(第17号11月22日)
第2回定例会(第18号11月28日)
第2回定例会(第19号11月30日)
第2回定例会(第20号12月 4日)
第2回定例会(第21号12月 6日)
第2回定例会(第22号12月21日)
から
令和 6年
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
平成 7年
平成 6年
平成 5年
平成 4年
平成 3年
平成 2年
平成元年
まで
発言者
期間内の発言者を選んでください
青木謙順
青木委員
石垣智矢
石垣委員長
石垣分科会委員長
石垣委員
石田成生
石田委員長
石田委員
石田分科会委員長
伊藤雅慶
伊藤委員
稲垣昭義
稲垣委員
稲森稔尚
稲森委員
荊原広樹
荊原委員
今井智広
今井委員
奥野英介
奥野委員
川口円
川口委員長
川口副委員長
川口分科会委員長
喜田健児
喜田委員長
喜田副委員長
喜田分科会委員長
喜田委員
木津委員
倉本崇弘
倉本委員
倉本委員長
倉本分科会委員長
小島智子
小島委員
小林委員
小林正人
小林委員長
下野幸助
下野委員長
下野委員
下野分科会委員長
杉本熊野
杉本委員
杉本副委員長
世古委員
舘委員
田中智也
田中祐治
田中委員
田中(智)委員
田中副委員長
谷川孝栄
谷川委員
谷川副委員長
辻内裕也
辻内委員
津田健児
津田委員
津村衛
津村委員
中川委員
中嶋年規
中嶋副委員長
中嶋委員
中瀬信之
中瀬委員長
中瀬副委員長
中瀬分科会委員長
中瀬古初美
中瀬古委員
長田隆尚
長田委員
中村進一
中村委員
中森博文
中森委員
西場信行
西場委員
野口正
野口委員
野口副委員長
野村保夫
野村委員
野村副委員長
服部富男
服部委員
濱井委員
日沖正信
日沖委員
東豊
東委員
平畑武
平畑委員長
平畑副委員長
平畑分科会委員長
廣耕太郎
廣副委員長
藤田宜三
藤田委員
藤根正典
藤根委員
舟橋裕幸
舟橋委員
前野和美
松浦慶子
松浦委員
三谷哲央
三谷委員
村林聡
村林委員
村林委員長
森野真治
森野委員
森野委員長
山内道明
山内委員
山内委員長
山崎博
山崎委員長
山崎副委員長
山本教和
山本(教)委員
山本里香
山本(里)委員
山本委員
吉田紋華
吉田委員
吉田議員
芳野正英
芳野委員長
芳野委員
龍神啓介
龍神委員
答弁者
期間内の答弁者を選んでください
知事
副知事
医療保健部長
医療保健部理事
院長
課長
環境生活部長
環境生活部環境共生局長
観光部長
監査委員
危機管理統括監
企業庁長
教育長
副教育長
局長
警察本部長
県土整備部長
県土整備部理事
公安委員会委員
子ども・福祉部長
雇用経済部長
雇用経済部観光局長
コンビナート防災監
最高デジタル責任者
参事
参事兼課長
参事官
次長
事務局
事務局長
首席参事官
消費生活監
書記
人権監
人権・危機管理監
人口減少対策課課長補佐
人事委員
人事委員会委員
推進監
生活部長
政策企画部長
政策法務監
選挙管理委員
選挙管理委員会委員
専門監
戦略企画部長
総括監
総務部長
総務部デジタル推進局長
対策監
代表監査委員
地域連携・交通部長
地域連携・交通部スポーツ推進局長
地域連携・交通部南部地域振興局長
地域連携部長
地域連携部スポーツ推進局長
地域連携部南部地域活性化局長
庁長
デジタル社会推進局長
農林水産総務課班長
農林水産部長
班長
副局長
福祉部長
副庁長
部長
副部長
プロモーション推進監
防災監
防災対策部長
本部長
理事
参考人
議長/委員長
期間内の議長/委員長を選んでください
議長
臨時議長
副議長
委員長
副委員長
分科会委員長
医療保健子ども福祉病院常任委員長
環境生活農林水産常任委員長
教育警察常任委員長
県土整備企業常任委員長
政策企画雇用経済観光常任委員長
戦略企画雇用経済常任委員長
総務地域連携交通常任委員長
総務地域連携デジタル社会推進常任委員長
農林水産常任委員長
花や木で健やかな三重をつくる条例策定調査特別委員長
防災県土整備企業常任委員長
予算決算常任委員長
会議録種類の指定
すべて
定例会
臨時会
総務地域連携デジタル社会推進常任委員会・分科会
戦略企画雇用経済常任委員会・分科会
環境生活農林水産常任委員会・分科会
医療保健子ども福祉病院常任委員会・分科会
防災県土整備企業常任委員会・分科会
教育警察常任委員会・分科会
総務地域連携交通常任委員会・分科会
政策企画雇用経済観光常任委員会・分科会
予算決算常任委員会
花や木で健やかな三重をつくる条例策定調査特別委員会
食料自給総合対策調査特別委員会
目次
名簿
目録