ご覧になれるのは平成20年12月以降の本会議会議録・委員会会議録です。
検索語と検索条件の指定
すべての検索語を含みます
いずれかの検索語を含みます
同義語検索
完全一致検索
近傍一致検索
あいまい検索
会議期間の指定
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
第79回定例会(第5日 1月13日)
第79回定例会(第6日 1月14日)
第79回定例会(第7日 1月15日)
第79回定例会(第8日 1月23日)
第80回定例会(第1日 2月26日)
第80回定例会(第2日 3月 3日)
第80回定例会(第3日 3月11日)
第80回定例会(第4日 3月12日)
第80回定例会(第5日 3月13日)
第80回定例会(第6日 3月16日)
第80回定例会(第7日 3月27日)
第81回定例会(第1日 5月29日)
第81回定例会(第2日 6月 3日)
第81回定例会(第3日 6月 4日)
第81回定例会(第4日 6月15日)
第81回定例会(第5日 6月25日)
第82回臨時会(第1日 7月13日)
第82回臨時会(第2日 7月15日)
第83回定例会(第1日 9月 1日)
第83回定例会(第2日 9月 4日)
第83回定例会(第3日 9月 7日)
第83回定例会(第4日 9月 8日)
第83回定例会(第5日 9月 9日)
第83回定例会(第6日 9月30日)
第84回臨時会(第1日10月16日)
第85回定例会(第1日12月 1日)
第85回定例会(第2日12月 7日)
第85回定例会(第3日12月 8日)
第85回定例会(第4日12月 9日)
第85回定例会(第5日12月11日)
第85回定例会(第6日12月22日)
から
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
第86回定例会(第1日 2月24日)
第86回定例会(第2日 3月 3日)
第86回定例会(第3日 3月11日)
第86回定例会(第4日 3月14日)
第86回定例会(第5日 3月15日)
第86回定例会(第6日 3月16日)
第86回定例会(第7日 3月25日)
第87回定例会(第1日 5月30日)
第87回定例会(第2日 6月 9日)
第87回定例会(第3日 6月10日)
第87回定例会(第4日 6月13日)
第87回定例会(第5日 6月15日)
第87回定例会(第6日 6月24日)
第88回定例会(第1日 9月 1日)
第88回定例会(第2日 9月 5日)
第88回定例会(第3日 9月 6日)
第88回定例会(第4日 9月 7日)
第88回定例会(第5日 9月 9日)
第88回定例会(第6日 9月29日)
第89回定例会(第1日12月 5日)
第89回定例会(第2日12月13日)
第89回定例会(第3日12月19日)
第89回定例会(第4日12月27日)
まで
発言者
期間内の発言者を選んでください
足立克己
臼井八洲郎
大嶋恵子
太田一誠
太田喜一郎
大西ひろ美
小川庄策
荻野拓司
奥村正行
垣内廣明
岸田昇
吉積毅
木戸せつみ
小橋昭彦
近藤憲生
坂谷高義
須原弥生
田坂幸恵
谷水雄一
土田信憲
西本嘉宏
西脇秀隆
林時彦
平井孝彦
広田まゆみ
藤原悟
前川豊市
山名隆衛
山本忠利
横田親
渡辺秀幸
答弁者
期間内の答弁者を選んでください
市長
副市長
青垣支所
医療福祉係長
市島支所長
医療福祉係長
植野記念美術館副館長
会計課長
会計管理者
介護保険課長
柏原支所長
春日支所長
春日支所長兼市民福祉課係長
河川整備課長
課長
学校給食課長
学校教育課長
学校教育課副課長
環境課長
環境政策課長
環境政策係長
環境整備係長
環境整備課長
環境整備課長兼浄化槽管理係長
環境部長
観光振興課長
監査委員事務局
監査委員事務局長
管理課長
管理係長
看護専門学校副校長
看護専門学校準備室長
看護専門学校副課長兼庶務係長
議会事務局長
企画課副課長
企画政策担当部長
企画総務部長
企画総務部政策担当部長
技監
技監兼入札検査部長
技監兼入札部長総務部長
企業誘致係長
教育次長
教育次長兼学校教育課長
教育総務課長
教育長
教育部次長
教育部長
行革推進係長
行政経営課長
行政経営課庁舎等検討参事
行政経営課庁舎等検討担当参事
行政機能検討係長兼行革推進係長
業務係長
業務課長
恐竜を活かしたまちづくり課長
恐竜・観光振興課長
局長
くらしの安全課長
下水道課長
健康部長
健康課長
建設課長
建設部長
公営企業管理者
工務課長
国保・医療課
国保・医療課長
国保診療所事務長
国保年金係長
子育て支援課長
子育て支援課長兼家庭児童相談室長兼児童館長
子育て支援課長兼室長
こども園推進課長
コンプライアンス担当参事
財政課長
財務課長
財務部長
産業経済部長
産業経済部次長兼農業振興課長
参考人
山南支所長
施設建築課長
施設建築係長
次長
次長兼学校教育課長
次長兼人権啓発センター所長
次長兼農業振興課長
市民課長
市民活動課長
市民環境課長
市民環境係長
事務局
事務局長
事務局書記
社会福祉課長
主査
生涯学習センター所長
障がい福祉課長
障がい福祉係長
浄化槽管理係長
情報管理係長
消防課長
消防課副課長
消防長
消防次長
消防署長
消防署副署長
消防本部総務課長
消防本部予防課長
書記
職員課長
署長
庶務係長
人権啓発センター所長
人権啓発センター所長兼人権推進係長
振興係長
審査係長
新産業創造課長
水道部長
住まいづくり課長
生活安全課
生活安全課長
生活環境部長
生活環境部長兼防災対策室長
生活支援課長
生活福祉係長
税務課長
政策担当部長
選挙管理委員会書記長
選挙管理委員長
総合政策課長
総務部長
総務課長
総務課副課長
代表監査委員
地域医療係長
地域医療課長兼看護学校準備室長
地域医療課長兼看護専門学校準備室長
地域医療課長
地域協働課長
地方創生戦略係長
中央図書館事務局長
中央図書館副館長
庁舎等検討担当参事
道路整備課長
都市住宅課長
都市整備係長
図書館事務局長
入札検査室長
農業委員会会長
農業委員会長
農業委員会事務局長
農業振興課長
農業振興課農政係長
農業振興課振興係長
農業委員
農政係長
農林災害復旧対策室長
農林整備課長
廃棄物整備係長
氷上支所長
氷上支所長兼市民福祉係長
美術館事務局長
兵庫県病院局病院整備班長
兵庫県病院局企画課副課長
兵庫県病院局企画課病院建築技術班長
兵庫県病院事業副管理者
副課長
副課長兼農政係長
副課長兼廃棄物整備係長兼浄化槽管理係長
副主査
福祉総務係長
福祉部長
福祉部長兼福祉事務所長
福祉総務係長
部長
復興支援係長
復興推進部長
復興推進部長兼室長
復興推進室長
文化財課長
文化財課長兼植野記念美術館副館長兼中央図書館副館長
文化財課長兼植野記念美術館事務局長兼中央図書館事務局長
文化財課長兼植野記念美術館事務局長兼中央図書館事務局
文化財課長兼植野記念美術館副館長兼中央図書館副館長兼歴史民俗資料館長
文化・スポーツ課長
防災対策室長
防災係長
まちづくり部長
まちづくり指導員
まちづくり部次長兼人権啓発センター所長
用地管理係長
予防課長
歴史民俗資料館長
議長/委員長
期間内の議長/委員長を選んでください
議長
臨時議長
委員長
副委員長
座長
主査
議会運営委員長
決算特別委員長
産業建設常任委員長
産業建設常任副委員長
第2次総合計画審査特別委員長
不正事務処理・不正入札事件調査特別委員長
選挙管理委員会委員長
総務常任委員長
丹波市地域医療総合支援センター(仮称)等調査特別委員長
丹波市中小企業及び小規模企業振興基本条例に関する調査特別委員長
中小企業及び小規模企業振興基本条例に関する調査特別委員長
民生常任委員長
民生常任委員
予算特別委員長
補正予算特別委員長
会議録種類の指定
すべて
定例会・臨時会
総務常任委員会
総務文教常任委員会
民生常任委員会
産業建設常任委員会
民生産建常任委員会
総務常任委員会・産業建設常任委員会連合審査会
民生常任委員会・産業建設常任委員会連合審査会
産業建設常任委員会民生常任委員会連合審査会
認定こども園に係る調査研究特別委員会
救急医療に係る調査特別委員会
一般廃棄物施設建設に係る調査特別委員会
丹波市クリーンセンター整備・運営事業の入札辞退に係る調査特別委員会
庁舎統合に係る調査特別委員会
市公共工事に係る調査特別委員会
予算特別委員会
決算特別委員会
予算決算特別委員会
予算決算常任委員会
議員定数に係る調査特別委員会
水道部不正事務処理事件の調査と再発防止のための特別委員会
丹波市不正事務処理・不正入札事件調査特別委員会
第2次総合計画審査特別委員会
丹波市地域医療総合支援センター(仮称)等調査特別委員会
丹波市中小企業及び小規模企業振興基本条例に関する調査特別委員会
市補助金の不正受給に係る調査特別委員会会議録
議会改革特別委員会
議案(第75号)審査特別委員会
議員定数・報酬等調査特別委員会
こどもの権利に関する理念条例調査研究特別委員会
平成27年第2次総合計画審査特別委員会( 1月 7日)
から
平成28年民生常任委員会(12月28日)
までの中で
政務調査
が含まれている 定例会・臨時会 はありませんでした。