ご覧になれるのは平成12年3月定例会以降の本会議録・令和5年2月以降の委員会会議録です。
検索語と検索条件の指定
すべての検索語を含みます
いずれかの検索語を含みます
同義語検索
完全一致検索
近傍一致検索
あいまい検索
会議期間の指定
令和 6年
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
3月定例会(第 1日 2月22日)
3月定例会(第 2日 2月24日)
3月定例会(第 3日 2月27日)
3月定例会(第 4日 3月 2日)
3月定例会(第 5日 3月 3日)
3月定例会(第 6日 3月 6日)
3月定例会(第 7日 3月 7日)
3月定例会(第 8日 3月 8日)
3月定例会(第 9日 3月 9日)
3月定例会(第10日 3月10日)
3月定例会(第11日 3月13日)
3月定例会(第12日 3月14日)
3月定例会(第13日 3月15日)
3月定例会(第14日 3月16日)
3月定例会(第15日 3月27日)
5月臨時会(第 1日 5月22日)
6月定例会(第 1日 6月19日)
6月定例会(第 2日 6月20日)
6月定例会(第 3日 6月21日)
6月定例会(第 4日 6月23日)
6月定例会(第 5日 6月26日)
6月定例会(第 6日 6月30日)
9月定例会(第 1日 9月12日)
9月定例会(第 2日 9月13日)
9月定例会(第 3日 9月14日)
9月定例会(第 4日 9月15日)
9月定例会(第 5日 9月20日)
9月定例会(第 6日 9月21日)
9月定例会(第 7日 9月27日)
12月定例会(第 1日12月 5日)
12月定例会(第 2日12月 6日)
12月定例会(第 3日12月 7日)
12月定例会(第 4日12月 8日)
12月定例会(第 5日12月11日)
12月定例会(第 6日12月12日)
12月定例会(第 7日12月18日)
12月定例会(第 8日12月19日)
から
令和 6年
令和 5年
令和 4年
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
2月臨時会(第 1日 2月 5日)
まで
発言者
期間内の発言者を選んでください
石ア徹
石ア委員
石ア委員長
今竹大祐
今竹委員
入江啓太
入江委員
岩見明
岩見副委員長
大西由紀
大西委員
川端宏明
川端委員
川端副委員長
北野誠一郎
北野委員
坂本まり
坂本委員
坂本副委員長
迫川高行
迫川委員長
芝本鎮彰
芝本委員
芝本委員長
芝本副委員長
島津明香
島津委員長
島津副委員長
鈴木利信
鈴木委員
鈴木委員長
迫川委員
鷹尾治久
鷹尾委員
春増勝利
春増委員
藤森誠
藤森委員
松野優也
松野委員
森秀樹
森委員
森委員長
山田光昭
山田委員
山田副委員長
横田英樹
横田委員
会派名
会派を選んでください
政友会
民主クラブ
政和会
公明党
新社会
日本共産党
いきいきネットワーク
自由クラブ
志政クラブ
市民クラブ
市民ネットワーク
平成会
財政・福祉ネット
新政会
高砂再起動
自彊
なかにしかずとも
未来ネット
明風会
緑の党グリーンズジャパン
無所属
答弁者
期間内の答弁者を選んでください
市長
副市長
主幹
理事
会計課長
会計管理者
環境保全担当係長
監査委員
議会事務局長
議会事務局次長
議会事務局議事課長
教育委員会教育部長
教育委員会教育センター所長
教育委員会教育部学校教育室長
教育委員会教育部学校教育室学校給食課長
教育委員会教育部学校教育室学校給食課長幹
教育委員会教育部学校教育室学校教育課長
教育委員会教育部学校教育室学校教育課主幹
教育委員会教育部教育推進室教育施設担当主幹
教育委員会教育部教育推進室教育総務課長
教育委員会教育部教育推進室生涯学習課長
教育委員会教育部教育推進室生涯学習課主幹
教育委員会教育部教育推進室長
教育委員会中央公民館兼伊保公民館長
教育長
教育部長
経営企画室長
下水道部長
健康こども部長
健康こども部参事
健康こども部健康文化室長
健康こども部健康文化室参事
健康こども部健康文化室健康増進課長
健康こども部健康文化室健康増進課主幹
健康こども部健康文化室文化スポーツ課長
健康こども部健康文化室文化スポーツ課主幹
健康こども部子育て支援室子育て支援課長
健康こども部子育て支援室子育て支援課主幹
健康こども部子育て支援室長
健康こども部子育て支援室幼児保育課長
健康こども部子育て支援室幼児保育課主幹
健康こども部子育て支援室幼児保育課副課長
健康こども部子育て支援室幼児保育課副課長兼学校教育課副課長
監査委員・公平委員会事務局課長
財務部契約担当主幹
財務部財務室長
財務部財務室契約管財課長
財務部財務室契約管財課主幹
財務部財務室財政課長
財務部税務室長
財務部税務室課税課長
財務部税務室債権管理課長
財務部税務室債権管理課主幹
財務部長
市長付参事
市民部長
市民病院事務局長
市民病院事務局次長
市民病院事務局医事課長
市民病院事務局総務課長
市民病院事務局総務課副課長
市民部市民窓口室市民窓口課長
市民部市民窓口室地域振興課長
市民部市民窓口室地域振興課主幹
市民部市民窓口室長
市民部保険年金室介護保険課長
市民部保険年金室国保年金課長
市民部保険年金室長
市民部保険年金室賦課収納課長
市民部保険年金室賦課収納課主幹
上下水道部長
上下水道事業管理者
上下水道部技術管理室管きょ課長
上下水道部技術管理室兼米田水源地所長事務取扱治水対策課長
上下水道部技術管理室施設課主幹
上下水道部技術管理室施設課主幹(米田水源地担当)
上下水道部技術管理室施設課主幹兼米田水源地所長事務取扱
上下水道部技術管理室施設課長
上下水道部技術管理室施設課長兼伊保浄化センター所長事務取扱
上下水道部技術管理室治水対策課主幹
上下水道部技術管理室治水対策課主幹(ため池水路担当)
上下水道部技術管理室治水対策課長
上下水道部技術管理室長
上下水道部経営総務室主幹
上下水道部経営総務室主幹(企画調整事務担当)
上下水道部経営総務室主幹(庶務料金事務担当)
上下水道部経営総務室長
消防長
消防本部次長
消防本部消防課長
消防本部消防署長
消防本部総務課長
消防本部総務課主幹
消防本部第1部主幹
消防本部第2部副課長
消防本部予防課長
水道事業管理者
生活環境部長
生活環境部エコクリーンピアはりま主幹
生活環境部エコクリーンピアはりま主幹(業務担当)
生活環境部エコクリーンピアはりま主幹(計画管理兼ごみ減量化担当)
生活環境部エコクリーンピアはりま主幹(施設管理担当)
生活環境部エコクリーンピアはりま所長
生活環境部環境経済室環境政策課主幹
生活環境部環境経済室環境政策課主幹(環境対策担当)
生活環境部環境経済室環境政策課主幹(ゼロカーボン担当)
生活環境部環境経済室環境政策課長
生活環境部環境経済室産業振興課主幹兼農業委員会事務局主幹
生活環境部環境経済室産業振興課長
生活環境部環境経済室参事
生活環境部環境経済室参事兼農業委員会事務局長
生活環境部環境経済室長
政策部長
政策部参事
政策部経営企画室長
政策部経営企画室長兼ICT推進課長
政策部経営企画室長兼ICT推進課長事務取扱
政策部経営企画室参事
政策部経営企画室企画課長
政策部経営企画室企画課主幹
政策部経営企画室ICT推進課長
政策部公共施設マネジメント室長
政策部公共施設マネジメント室主幹
政策部公共施設マネジメント室営繕担当主幹
政策部公共マネジメント室長
政策部公共マネジメント室主幹
政策部シティプロモーション室長
政策部シティプロモーション室主幹
選挙管理委員会事務局長
選挙管理委員会事務局主幹
総務部長
総務部危機管理室長
総務部危機管理室主幹
総務部総務室長
総務部総務室参事兼選挙管理委員会事務局長
総務部総務室参事兼選挙管理委員会事務局主幹
総務部総務室人事課長
総務部総務室総務課主幹
総務部総務室総務課長
総務部秘書室主幹
都市創造部長
都市創造部都市住宅室建築住宅課主幹
都市創造部都市住宅室建築住宅課主幹(住宅政策・空家対策担当)
都市創造部都市住宅室建築住宅課長
都市創造部都市住宅室長
都市創造部都市住宅室都市政策課主幹
都市創造部都市住宅室都市政策課主幹(播磨臨海地域道路・連立立体交差担当)
都市創造部都市住宅室都市政策課主幹(まちづくり推進担当兼みなとまちづくり担当)
都市創造部都市住宅室都市政策課主幹(明姫幹線南・高砂駅南・JR曽根駅整備担当)
都市創造部都市住宅室都市政策課長
都市創造部土木建設室長
都市創造部土木建設室道路公園課主幹
都市創造部土木建設室道路公園課主幹(駅前整備担当)
都市創造部土木建設室道路公園課主幹(道路整備・公園担当)
都市創造部土木建設室道路公園課長
都市創造部土木建設室土木総務課主幹
都市創造部土木建設室土木総務課主幹(法定外公共物担当)
都市創造部土木建設室土木総務課長
農業委員会事務局長
農業委員会事務局主幹
病院事業管理者
福祉部長
福祉部人権福祉室人権推進課長
福祉部人権福祉室人権推進課主幹
福祉部人権福祉室地域福祉課高年福祉担当主幹
福祉部人権福祉室地域福祉課地域福祉担当主幹
福祉部人権福祉室地域福祉課長
福祉部人権福祉室長
福祉部人権福祉室参事
福祉部生活福祉室障がい福祉課長
福祉部生活福祉室生活福祉課長
福祉部生活福祉室長
議長/委員長
期間内の議長/委員長を選んでください
議長
新議長
副議長
新副議長
座長
委員長
副委員長
会議録種類の指定
すべて
定例会・臨時会
総務常任委員会
文教厚生常任委員会
建設環境経済常任委員会
議会運営委員会
高砂市民病院経営改善対策特別委員会
決算特別委員会
令和 5年 3月定例会(第 1日 2月22日)
から
令和 6年総務常任委員会( 3月 8日)
までの中で
子ども手当
が含まれている 定例会・臨時会 はありませんでした。