ご覧になれる会議録は、平成7年以降の本会議会議録・委員会会議録です。
検索語の指定
すべての検索語を含みます
いずれかの検索語を含みます
同義語検索
完全一致検索
近傍一致検索
あいまい検索
会議期間の指定
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
平成 7年
第1回定例会(第1日 2月19日)
第1回定例会(第2日 2月24日)
第1回定例会(第3日 2月25日)
第1回定例会(第4日 3月 4日)
第1回定例会(第5日 3月 7日)
第1回定例会(第6日 3月 8日)
第1回定例会(第7日 3月 9日)
第1回定例会(第8日 3月10日)
第1回定例会(第9日 3月25日)
第2回臨時会(第1日 5月12日)
第3回定例会(第1日 6月 6日)
第3回定例会(第2日 6月 9日)
第3回定例会(第3日 6月10日)
第3回定例会(第4日 6月13日)
第3回定例会(第5日 6月14日)
第3回定例会(第6日 6月24日)
第4回定例会(第1日 9月 2日)
第4回定例会(第2日 9月 7日)
第4回定例会(第3日 9月16日)
第4回定例会(第4日 9月20日)
第4回定例会(第5日 9月21日)
第4回定例会(第6日 9月23日)
第4回定例会(第7日 9月26日)
第4回定例会(第8日10月 7日)
第5回定例会(第1日12月 5日)
第5回定例会(第2日12月 8日)
第5回定例会(第3日12月 9日)
第5回定例会(第4日12月12日)
第5回定例会(第5日12月13日)
第5回定例会(第6日12月22日)
から
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
平成 7年
第1回定例会(第1日 2月20日)
第1回定例会(第2日 2月23日)
第1回定例会(第3日 3月 6日)
第1回定例会(第4日 3月 7日)
第1回定例会(第5日 3月 8日)
第1回定例会(第6日 3月 9日)
第1回定例会(第7日 3月24日)
第2回臨時会(第1日 5月17日)
第2回臨時会(第2日 5月19日)
第3回定例会(第1日 6月 8日)
第3回定例会(第2日 6月13日)
第3回定例会(第3日 6月14日)
第3回定例会(第4日 6月15日)
第3回定例会(第5日 6月16日)
第3回定例会(第6日 6月19日)
第3回定例会(第7日 6月28日)
第4回定例会(第1日 9月 4日)
第4回定例会(第2日 9月 7日)
第4回定例会(第3日 9月19日)
第4回定例会(第4日 9月20日)
第4回定例会(第5日 9月21日)
第4回定例会(第6日 9月22日)
第4回定例会(第7日 9月25日)
第4回定例会(第8日10月 6日)
第5回定例会(第1日12月 4日)
第5回定例会(第2日12月 7日)
第5回定例会(第3日12月 8日)
第5回定例会(第4日12月11日)
第5回定例会(第5日12月12日)
第5回定例会(第6日12月22日)
まで
発言者
期間内の発言者を選んでください
相崎佐和子
上原秀樹
大津留求
加柴優美
加藤光博
川井田清香
川上八郎
北原速男
小寺秀和
櫻井周
佐藤良憲
里見孝枝
篠原光宏
杉一
高塚伴子
竹村和人
戸田龍起
泊照彦
新内竜一郎
西村政明
服部好廣
林実
久村真知子
保田憲司
山内寛
山薗有理
山本恭子
吉井健二
高塚委員長
泊委員長
新内委員長
吉井委員長
相崎委員
上原委員
大津留委員
加柴委員
加藤委員
川井田委員
川上委員
北原委員
小寺委員
櫻井委員
佐藤委員
里見委員
篠原委員
杉委員
新内委員
高塚委員
竹村委員
戸田委員
泊委員
服部委員
西村委員
久村委員
林委員
保田委員
山内委員
山薗委員
山本委員
吉井委員
答弁者
期間内の答弁者を選んでください
市長
副市長
安全・安心施策推進班長
いたみ文化・スポーツ財団
いたみ文化・スポーツ財団理事長
いたみ文化・スポーツ財団事務局長
いたみ文化・スポーツ財団常務理事
会計管理者
監査委員
看護部長
危機管理担当市長付参事
事務局
事務局長
議会事務局
議会事務局長
市議会事務局
企画室
教育長
教育委員
教育長付参事
教育委員会事務局学校教育部長
教育委員会事務局管理部長
教育委員会事務局生涯学習部長
教育委員会事務局
教育委員会事務局生涯学習部
教育委員会事務局学校教育部
教育委員会事務局管理部
教育委員会事務局管理部長
教育委員会事務局学校教育部参事
教育委員会事務局人権教育室
教育委員会事務局幼児教育施策推進班参事
教育委員会事務局幼児教育施策推進班
教育委員会事務局幼児教育無償化推進班
経営企画室
健康福祉部
健康福祉部長
健康福祉部参事
交通局
こども未来部
こども未来部長
財政基盤部長
自動車運送事業管理者
市民自治部
市民自治部長
市民自治部長・教育長付参事
市民自治部参事
就学前児童施策推進班長
生涯学習部
生涯学習部長
消防局
消防長
上下水道局
上下水道局参事
上下水道事業管理者
上下水道局事業管理者
水道局
水道局参事
水道事業管理者
清算人
選挙管理委員会
選挙管理委員会事務局
選挙管理委員会事務局長
選挙管理委員会委員長
総合政策部
総合政策部長
総務部
総務部長
代表監査委員
代表清算人
中学校給食推進班長
中学校給食推進班
都市活力部
都市活力部長
都市活力部参事
都市交通部長
都市交通部参事
都市交通部
都市ブランド・空港・観光担当市長付参事
農業委員会事務局
病院経営企画室
病院事務局
病院事務局長
病院事業管理者
福祉部
福祉部長
ボートレース事業局
ボートレース事業局参事
モーターボート競走事業管理者
幼児教育施策推進・幼児教育無償化推進班長
幼児教育施策推進・幼児教育無償化推進班副班長
幼児教育施策推進・幼児教育無償化推進班参事
幼児教育施策推進班・幼児教育無償化推進班長
幼児教育施策推進班・幼児教育無償化推進班班長
幼児教育施策推進班・幼児教育無償化推進班副班長
幼児教育施策推進班・幼児教育無償化推進班参事
幼児教育施策推進班参事
幼児教育無償化推進班
市長付参事
理事
伊丹市文化振興財団理事長
伊丹市文化振興財団常務理事
伊丹市文化振興財団事務局長
市文化振興財団
伊丹都市開発株式会社
伊丹都市開発株式会社代表取締役
伊丹都市開発株式会社事業部長
綾野伊丹都市開発株式会社取締役
伊丹スポーツセンター
伊丹スポーツセンター事務局長
伊丹スポーツセンター理事長
柿衞文庫
柿衞文庫理事長
柿衞文庫事務局長
柿衞文庫館長
社会福祉協議会事務局長
社会福祉協議会常務理事
社会福祉協議会
社会福祉事業団理事長
社会福祉事業団常務理事
社会福祉事業団事務局長
社会福祉事業団
臨時福祉給付金等事業推進班
臨時福祉給付金等事業推進班長
参考人
議長/委員長
期間内の議長/委員長を選んでください
議長
副議長
委員長
副委員長
会議録種類の指定
すべて
定例会・臨時会
一般会計予算等審査特別委員会
一般会計決算審査特別委員会
特別・企業会計予算等特別委員会
特別・企業会計決算特別委員会
特別・企業会計審査特別委員会
総務企画常任委員会
総務政策常任委員会
文教生活常任委員会
文教福祉常任委員会
経済企業常任委員会
生活企業常任委員会
建設環境常任委員会
建設消防常任委員会
都市防災常任委員会
都市消防常任委員会
都市企業常任委員会
総務政策常任委員協議会
都市企業常任委員協議会
文教福祉常任委員協議会
震災復興・再開発特別委員会
議会改革検討委員会
議会改革特別委員会
中心市街地活性化特別委員会
鉄軌道問題対策特別委員会
鉄軌道問題等対策特別委員会
飛行場問題対策特別委員会
総合計画検討特別委員会
「中心市街地活性化・交通安全」等対策特別委員会
都市企業常任委員協議会・議会改革特別委員会連合審査会
総合戦略及び総合計画検討特別委員会
平成28年議会改革特別委員会( 1月22日)
から
平成29年第3回定例会(第7日 6月28日)
までの中で
障害者自立支援
が含まれている定例会・臨時会 は
3件
ありました。
○検索該当年をクリックすると、該当する年の検索結果を表示します。
平成29年
平成28年
○会議日をクリックすると、発言内容を表示します。
定例会・臨時会
Page
該当
発言者名
平成29年第1回定例会
(第1日 2月20日)
p.17
1
番外(副市長行澤睦雄)
担金及び
障害者自立支援
費負担金などが増となることから、前年度に比べ2.8%増の46
オプション
検索結果印刷画面
該当数で並び替える
日付順で並び替える