■検索キーワードと検索条件の指定
スペースで区切り、複数入力可能です。
すべての検索語を含みます
いずれかの検索語を含みます
同義語検索
完全一致検索
近傍一致検索
あいまい検索
■会議期間の指定
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
第1回定例会( 2月28日)
第1回定例会( 3月 4日)
第1回定例会( 3月 5日)
第1回定例会( 3月18日)
第2回臨時会( 5月15日)
第3回定例会( 6月 8日)
第3回定例会( 6月11日)
第3回定例会( 6月12日)
第3回定例会( 6月23日)
第4回臨時会( 7月20日)
第5回定例会( 9月 2日)
第5回定例会( 9月 8日)
第5回定例会( 9月 9日)
第5回定例会( 9月18日)
第6回定例会(11月30日)
第6回定例会(12月 3日)
第6回定例会(12月 4日)
第6回定例会(12月15日)
から
令和 3年
令和 2年
令和元年
平成31年
平成30年
平成29年
平成28年
平成27年
平成26年
平成25年
平成24年
平成23年
平成22年
平成21年
平成20年
平成19年
平成18年
平成17年
平成16年
平成15年
平成14年
平成13年
平成12年
平成11年
平成10年
平成 9年
平成 8年
第1回臨時会( 2月 1日)
第2回定例会( 3月 1日)
第2回定例会( 3月 4日)
第2回定例会( 3月18日)
第3回定例会( 6月14日)
第3回定例会( 6月17日)
第3回定例会( 6月29日)
まで
■発言者
期間内の発言者を選んでください
大本千香子
岡田隆行
小野申人
加島広宣
加藤吉秀
加納孝彦
橘尚裕
芝内則明
田邉稔
土井基司
棗田澄子
楢ア征途
広瀬和彦
福田勉
本谷宏行
丸山茂美
水田豊
三藤毅
森川稔
山口康治
安友正章
■答弁者
期間内の答弁者を選んでください
市長
副市長
i−coreFUCHU推進課長
医療政策課長
介護保険課長
会計課長
学校教育課長
環境整備課長
観光課長
観光戦略推進担当部長
監査委員
監理課長
議会事務局長
企画課長
危機管理監
危機管理室長
教育長
教育部長
教育政策課長
局長
経済観光部長
健康推進課長
健康福祉部長
建設部長
建設分科会主査
下水道課長
財政課長
市民課長
事務局長
商工労働課長
商工労働課長兼i−coreFUCHU推進課長
情報政策室長
情報戦略担当部長
上下水道課長
上水下水道課長
女性こども課長
人事課長
水道課長
政策企画課長
税務課長
選管事務局長
総務課長
総務課長兼選管事務局長
総務部長
地域振興課長
地域振興担当部長
都市デザイン課長
土木課長
ネウボラ推進課長
農林課長
農林課長兼農委事務局長
福祉課長
文化財室長
湯が丘病院事務長
理事兼地域振興担当部長
労働商工課長
ワクチン接種推進チーム主幹
■議長/委員長
期間内の議長/委員長を選んでください
議長
副議長
議会運営委員長
議会改革特別委員長
決算特別委員長
建設常任委員長
厚生常任委員長
広報広聴特別委員長
総務文教常任委員長
文教常任委員長
予算特別委員長
委員長
副委員長
主査
副主査
総務文教分科会主査
厚生分科会主査
建設分科会主査
■会議録種類の指定
すべて
本会議録
総務文教常任委員会
厚生常任委員会
建設常任委員会
予算特別委員会会議録
決算特別委員会会議録
指定なし
(常用用語)
鵜飼工業団地
駅前再開発事業
河佐峡ゆうゆうぷらん
きらめき府中共創計画
クルトピア
団体営農道整備事業
諸毛農道
八田原ダム
備後新都市
保育ビジョン
元町住・工業団地
元町団地
旭小学校
ウッドアリーナ
おおきなかぶ
大日学園
銀天街
啓羨会(社会福祉法人)
こどものくにPOM
信和会
静和寮
登呂茂池
箱田苑(特養施設)
羽高湖
BGグラウンド
見晴荘
わかば学園作業所
(寺・神社)
栄明寺
甘南備神社
金龍寺
首無地蔵
慶照寺
青目寺
清龍神社
徳円寺
八幡神社
(道路名)
朝日・上通り線
芦田川右岸線
扇橋・出口線
尾道・松永線
金丸・府中線
国道486号線
下開・上塚原線
府中・駅家線
府中・瀬戸・栗柄線
府中・松永線
本堀田・伊豆谷線
林道岳山線
林道市場線
福塩線
(地 名)
河佐峡
木野山
栗柄
栗生
僧殿
空木
父石
中須
八田原
土生
広谷町
府中町
明郷
目崎
行縢
(隣接市町村)
大塔
貝ケ原
神辺町
新市町
上下町
仁野
平木
福山市
御調町
三原市
三次市